Председатель шотландского правительства Никола Стерджен сообщила о намерениях провести еще один референдум о независимости от Великобритании. Она заверила, что это будет возможно 5-10 через лет.

Председатель националистической партии Шотландии Никола Стерджен рассказала, что страна сможет провести референдум. Сейчас чиновники решают, когда именно будет удобная возможность для выражения мнения населения. Но она рассказала агентству Press Association, что в следующем году этого точно не произойдет.

Стерджен рассказала, что жители Шотландии должны самостоятельно сделать свой выбор относительно независимости. На референдуме, который прошел в 2014 году, 55% ​​граждан высказались против создания нового государства. Но уже сейчас, по оценкам социологов, именно 55% поддерживают независимость Шотландии.

Председатель шотландского правительства прокомментировала смену мнения своего народа. Она считает, что недоверие власти Лондона вызвали невыполненые обещания премьера Кэмерона о предоставлении шотландцам больших полномочий и самостоятельности.

Читайте также: Британия примет 20 тысяч сирийских беженцев за пять лет

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Перед референдумом в 2014 году мировые политологи отмечали, что шотландцы имеют все необходимые ресурсы, чтобы стать мощной экономической единицей в мире.