В столице Молдовы Кишиневе в воскресенье продолжаются акция протеста с требованием отставки президента страны Николае Тимофти и проведения досрочных парламентских выборов.

Также митингующие имеют два новых требования - проведение внеочередных заседаний правительства и парламента, где примут отставку генерального прокурора, председателей ЦИК, высшей судебной палаты и национального антикоррупционного центра.

По данным полиции, в митинге, организованном движением "Достоинство и правда", принимают участие несколько тысяч человек.

По состоянию на 14 часов в центре столицы собрались менее 15 тысяч граждан - протестующие съехались со всех уголков страны, сообщает ТСН.

Выборы главы государства прямым народным голосованием, а не в парламенте, как сейчас - одно из главных требований протестующих. Кроме этого, они требуют проведения досрочных парламентских выборов, объявление персонами нон-грата олигарха Плахотнюка и бизнесмена Филата, возвращение украденного со счетов трех молдавских коммерческих банков одного миллиарда евро.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Читайте также: В Молдове снизили цены на свет, газ и хлеб, чтобы успокоить митингующих

С 6 сентября на центральной площади Кишинева ежедневно проходят акции протеста. Перед зданием правительства Молдовы активисты развернули около 300 палаток.