Польша не примет определенных квот ЕС в отношении мигрантов и готова ввести меры пограничного контроля на границах с другими странами Евросоюза.

Об этом заявила в понедельник, 14 сентября, премьер-министр страны Ева Копач.

По ее словам, польская сторона заявила о своей позиции на недавней встрече с председателем Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером.

Копач отметила, что Польша готова и в дальнейшем принимать мигрантов, но не согласна на введение обязательных квот по их количеству. На данный момент страна согласилась принять две тысячи человек.

Читайте также: Из-за мигрантов Германия будет вынуждена переписать Конституцию - еврокомиссар

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на июль-2025: проверка для Раков, момент истины Дев и другие испітания от ретроградного Нептуна Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен ТЦК обновили списки: кого из мужчин не будут трогать до конца лета Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам
Показать еще

"Мы впустим ровно столько беженцев, сколько можем себе позволить. Ни больше, ни меньше", - пояснила глава правительства.

Ранее в понедельник о введении мер контроля на границах с соседями по Шенгенской зоне объявили Германия, Австрия и Чехия. Позже о том же сообщила Словакия.