Канцлер Германии Ангела Меркель призвала провести на следующей неделе срочную встречу 28 глав правительств и государств Евросоюза в связи с резким ухудшением ситуации с мигрантами, которые продолжают прибывать в Европу.

После встречи с канцлером Австрии Вернером Файманом Меркель заявила, что эту проблему можно решить только совместными усилиями всех стран ЕС, пишет ВВС.

Накануне министры внутренних дел стран-членов ЕС на срочной встрече в Брюсселе не смогли согласовать квоты на прием беженцев. Речь шла о распределении 120 тысяч людей между странами Евросоюза.

Франция и Германия настаивали на жестких договоренностях о количестве и сроках приема беженцев. Противники введения квот считают, что это повлечет за собой еще больший наплыв мигрантов в Европу.

Читайте также: Германия требует санкций для стран ЕС, которые не принимают беженцев

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер заявил во вторник, что поддерживает намерения председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера оказывать давление на страны ЕС, которые выступают против введения квот.

В частности, Брюссель может сократить им финансовую поддержку.