Сотрудникам информационного холдинга News Media Арама Габрелянова запретили представляться сотрудниками других организаций, давать деньги агентам и ньюсмейкерам и использовать другие средства получения информации, кроме пресс-карт.

Об этом пишет "Газета.Ru".

Соответствующий приказ вступил в силу с 11 сентября 2015 года. За нарушение нового правила журналистам грозит дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения. Анатолий Сулейманов, главный редактор телеканала LifeNews, входящего в холдинг Габрелянова, подтвердил наличие такого приказа. Он назвал это нововведение "переходом к гражданской журналистике".

Читайте также: Еще три российских телеканала заблокировали в Украине

"У нас уже полтора года работает приложение, через которое люди присылают видео, фото и информацию и получают за это деньги. Это приложение скачали уже около полумиллиона людей. Теперь мы будем платить деньги людям, которые присылают нам материалы через приложение. С системой, при которой мы платим определенным информаторам, мы больше не работаем", - пояснил он.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

В конце августа телеканал сообщил, что с ним "в категоричной форме" отказалось сотрудничать министерство внутренних дел. А в конце 2014 года в холдинге произошли массовые сокращения сотрудников. К концу года холдинг уволил около 20 процентов работников.