В боевых столкновениях погибли около 170 россиян: все они - сторонники террористов "Исламского государства" .

Как сообщает Новое время, об этом заявила председатель научно-консультативного совета при Антитеррористическом центре государств-участников СНГ Марианна Кочубей.

"По данным Национального антитеррористического комитета, от 800 до 1500 российских граждан воюют в Сирии на стороне Исламского государства, и более чем 170 уже погибли", - рассказала она.

Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне террористической группировки Исламское государство воюют более двух тысяч выходцев из России.

При этом, согласно данным Пентагона, в Донбассе на стороне террористов воюют более 12 тысяч россиян, которые являются как действующими военнослужащими РФ, так и наемниками.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Читайте также: Россия не скрывает наличие армии в Сирии - МИД РФ

В тоже время Россия всячески отрицает присутствие кадровых российских военных на территории Украины, несмотря на суды над пленными спецназовцами.