На Тайване 25 человек погибли от тропической лихорадки денге, число зараженных составило 10 тыс. человек, передают иностранные СМИ.

В минздраве острова сообщили, что ежедневно число заражений переносимого комарами заболевания исчисляется сотнями.

Наибольшее число случаев заражения и летальных исходов зарегистрировано на юго-западе Тайваня и в портовом городе Гаосюн.

Читайте также: В Сьерра-Леоне от Эболы умерла девушка

Лихорадка денге - острое трансмиссивное вирусное заболевание. Протекает с лихорадкой, интоксикацией, миалгией, артралгией, сыпью и увеличением лимфатических узлов. При некоторых вариантах лихорадки денге развивается геморрагический синдром.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Встречается лихорадка денге преимущественно в странах Южной и Юго-Восточной Азии, Африки, Океании и Карибского бассейна. Ежегодная заболеваемость составляет порядка 50 миллионов человек.

Источником инфекции является больной человек, обезьяны и летучие мыши. Передачу инфекции от больного человека осуществляют комары.