Британский певец Элтон Джон заявил, что хочет встретиться с президентом России Владимиром Путиным - даже после розыгрыша российских пранкеров.

"Розыгрыши - это забавно. Гомофобия, впрочем, не бывает смешной. Я люблю Россию, и мое предложение поговорить с президентом Путиным о правах ЛГБТ остается в силе", - написал он в Instagram.

"Если это злосчастное событие помогло обратить внимание на жизненно важную проблему, то я рад оказаться жертвой розыгрыша", - добавил певец.

14 сентября, Элтон Джон заявил, что Владимир Путин позвонил ему. В своем блоге певец поблагодарил президента за разговор и выразил надежду на личной встрече, на которой он хотел бы обсудить права гомосексуалов в России.

Во вторник пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг факт такой беседы, отметив при этом, что Владимир Путин готов поговорить с певцом.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"
Показать еще

Читайте также: Российские пранкеры признались в беседе с Элтоном Джоном от имени Путина

Полная запись 11-минутного разговора за день до этого была обнародована на сайте пранкеров в YouTube.

Звонку предшествовала встреча Элтона Джона с украинским президентом Петром Порошенко. Тогда певец заявил, что хотел бы провести подобную беседу и с российским лидером.