Американская подводная лодка Wyoming SSBN-742 прибыла на военную базу Клайд в Шотландии. Она способна нанести удар ядерными баллистическими ракетами и относится к классу "Огайо".

Американский представитель Мэтт Миллер сообщил, что визит лодки запланировали еще год назад, и он не связан с какими-либо военными событиями в мире и Европе.

"Визит демонстрирует близость оборонных отношений США и Великобритании, а также показывает нашу приверженность общей безопасности государств-членов НАТО", - отметили в Стратегическом командовании вооруженных сил США.

Накануне прибытия ядерной техники в Европу Россия сообщила о начале строительства собственной подводной лодки "Каньон", которая также будет иметь ядерную мощь.

Читайте также: Россия может официально ввести войска в Сирию на помощь Асаду

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее стало известно, что американская армия приняла на вооружение самую опасную подводную лодку в мире класса "Вирджиния" под названием "Джон Уорнер".