Немецкий финансово-кредитный институт Deutsche Bank сообщил о сокращении своих представительств на территории России. Такое решение связано с оптимизацией внутренних процессов и сокращением расходов.

18 сентября концерн сообщил, что до конца этого года в России закроют подразделение инвестиционно-банковских услуг. Также сократится общее количество штатных представителей компании с 1 300 человек до 1 100. Об этом пишет издание DW.

"Решение было принято с целью упрощения процессов, минимизации затрат и рисков, и эффективного использования капитала. Инвестиционно-банковские услуги российским клиентам теперь будут предоставлять по международным офисов", - говорится в заявлении Deutsche Bank.

Недавно стало известно, что руководитель российского представительства Йорг Бонгарц покинул свой пост и перевелся в немецкий офис.

Читайте также: Прокуратура РФ может проверить деятельность телеканала "Дождь"

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В некоторых СМИ пишут, что концерн решил сократиться, в том числе, из-за коррупционного скандала в России. В конце июля стало известно, что российские клиенты осуществляли незаконные покупки акций. Общая сумма незаконных денег составляет около шести млрд. долларов.