Американские военно-воздушные силы разместят в Европе дополнительно дюжину штурмовиков A-10 Thunderbolt II.

Об этом сообщили в штаб-квартире командования США в Европе, передает "Укринформ".

"ВВС США развернут 12 самолетов A-10 Thunderbolt II на базах по всей Европе как продолжение поддержки пакета мер безопасности в рамках операции Североатлантического альянса", - отметил офицер по связям с общественностью Дэвид Вестоувер.

Около 300 военнослужащих личного состава с базы ВВС США, расположенной в штате Джорджия, прибудут вместе с самолетами. Также доставят дополнительное оборудование. Экспедиционная истребительная эскадрилья будет проводить учения совместно с союзниками по НАТО и европейскими партнерами. Главной их целью является улучшение и укрепление взаимодействия.

Читайте также: Военная техника и солдаты США маршировали в Германии (фото)

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Миссия также продемонстрирует "приверженность США задачам по поддержанию безопасности и стабильности в Европе".

После того, как штурмовики прибудут на континент, будут указаны места их размещения.

Напомним, A-10 Thunderbolt II это одноместный штурмовик с двумя двигателями. Его разработали в США специально для уничтожения танков, бронемашин, а также различных наземных объектов противника.