В России Следственный комитет сообщил, что совместно с Федеральной службой безопасности прекратил деятельность организованной группировки, которой руководил нынешний глава Республики Коми и член центрального руководства прокремлевской партии "Единая Россия" Вячеслав Гайзер.

Как считает следствие, его действия были направлены на завладение государственным имуществом.

Как заявил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, возбуждено уголовное дело в отношении 19 руководителей и участников этой группировки, которые совершали свои преступные мошенничества с 2006 года и по сей день.

Читайте также: В Москве против Ляшко возбудили уголовное дело

По словам спикера, эта преступная группировка "отличалось масштабностью своей деятельности", поскольку его преступные действия имели "межрегиональный и международный характер".

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров раздражают новым перерасчетом: одним прибавят 2000 грн, а другим – почти ничего На блокпостах у водителей начнут изымать права: кого будут наказывать "Критическая" сумма – 5000 гривен: банки устанавливают тотальный контроль за клиентами Сделали ремонт в квартире – ожидай штраф или повестку в суд: о чем должны знать украинцы
Показать еще

48-летний Вячеслав Гайзер возглавляет Республику Коми с 2010 года, а перед этим с 2003 года был министром финансов этой республики. Он также является членом Высшего совета партии "Единая Россия".