По меньшей мере 55 курдских боевиков убиты на севере Ирака в результате обстрела истребителями ВВС Турции, сообщили государственные турецкие СМИ.

Мишенью турецких истребителей были бункеры, укрытия и склады оружия, которые использует запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК).

Читайте также: Курдские боевики устроили новый теракт в Турции: пятеро погибших

По данным турецкой армии, в результате еще одной операции на юго-востоке страны убиты более 30 боевиков РПК.

Турция ежедневно наносит удары по позициям РПК с тех пор, как в июле в нападении смертника в городе Суруч на границе с Сирией погибли более 30 человек.

Популярные статьи сейчас
Розыск от ТЦК в 60 лет: адвокат объяснил, к чему готовиться Пенсии по новым правилам: каждый украинец получит выплаты Пенсионерам выплатят пособие: суммы разные, но солидные "Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне
Показать еще