В Греции сегодня состоялись досрочные выборы в парламент. Сейчас все избирательные участки закрылись и избирательная комиссия подводит итоги голосования.

По предварительным данным, лидером по количеству голосов сейчас является действующая правящая Леворадикальная партия, главой которой является бывший премьер-министр Греции Ципрас - 30-34% голосов.

Второй пока идет партия "Новая демократия" Вангелиса Меймаракисом. Правоцентристы пока имеют 28,5-32,5% поддержки граждан.

Ранее Ципрас выразил уверенность в победе своей партии "СИРИЗА". Вчера он на заключительном митинге в Афинах призвал греков проголосовать именно за него и дать "второй шанс".

Также Ципрас уверял греков в том, что допуск к власти правых политических сил станет большой ошибкой его государства.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: С сегодняшнего дня Непал начинает жить по новой конституции

Досрочные выборы в парламент назначили после наступления в стране финансового кризиса. Именно предыдущее правительство обвиняли в упадке экономики.