Власти США планируют дополнительно выделить более 400 миллионов долларов в качестве гуманитарной помощи населению Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

"США выделяют 419 миллионов долларов в качестве дополнительной гуманитарной помощи", - сказал он, передают иностранные СМИ.

Он также отметил, что данные деньги будут направлены на оказание срочной медицинской помощи, закупку воды, продовольствия и организацию жилья.

Читайте также: Канада готова принять 10 тысяч мигрантов

По словам Эрнеста, американская сторона с 2010 года выделила 4,5 миллиарда долларов на помощь народу Сирии и сирийским беженцам в разных странах. Вместе с тем, напомнил он, власти страны объявили о готовности увеличения количества беженцев, которых могут принять.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, вице-премьер Турции Нуман Куртумлус, заявил, что его страна, которая принимает у себя наибольшее количество беженцев в мире, на сегодняшний день потратила 7,6 миллиарда долларов на содержание 2,2 миллиона сирийцев, бежавших в Турцию.