Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил, что его государство не будет выступать против распределения 120 тысяч беженцев по странам Евросоюза.

Правительство избрало такую стратегию, чтобы сохранить единство ЕС.

"Несмотря на то, что мне не нравится использование квот, я не поддерживаю их, и я голосовал против них, Европа не должна развалиться из-за кризиса с мигрантами", — сказано в официальном заявлении чешского премьера.

Читайте также: Раскол в ЕС в вопросе беженцев: Чехия и Словакия против Германии

Соботка подчеркнул, что не намерен обострять данную ситуацию.

Популярные статьи сейчас
Зимняя тысяча 2025 года: кто останется без денег и почему государство может обойти вас стороной Школа не отпускает: детей заставляют учиться даже после звонка и делать домашку до ночи Украинцы могут получить две пенсии одновременно: кому будет платить иностранное государство Деньги на зимнюю коммуналку: украинцам приготовили новые выплаты – кто получит
Показать еще

"Веревку можно растягивать только до определенного предела. Потом она разрывается на части," — подчеркнул премьер.