Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил, что его государство не будет выступать против распределения 120 тысяч беженцев по странам Евросоюза.

Правительство избрало такую стратегию, чтобы сохранить единство ЕС.

"Несмотря на то, что мне не нравится использование квот, я не поддерживаю их, и я голосовал против них, Европа не должна развалиться из-за кризиса с мигрантами", — сказано в официальном заявлении чешского премьера.

Читайте также: Раскол в ЕС в вопросе беженцев: Чехия и Словакия против Германии

Соботка подчеркнул, что не намерен обострять данную ситуацию.

Популярные статьи сейчас
Правила начисления "коммуналки" изменятся: украинцы будут сами определять суммы в квитанциях Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще

"Веревку можно растягивать только до определенного предела. Потом она разрывается на части," — подчеркнул премьер.