Французские военно-воздушные силы впервые в истории нанесли удар по позициям террористов ИГИЛ. Операция проходила на территории Сирии под руководством региональных партнеров.

Информация об атаке появилась сегодня в канцелярии президента Франции. Цели для нанесения удара французские военные определяли в течение двух прошлых недель.

На прошлой неделе министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что его страна нанесет удар по террористам в ближайшее время. В свою очередь, президент страны Франсуа Олланд назвал такое решение "необходимым".

Война в Сирии продолжается с 2011 года. За это время страна потеряла около 220 тысяч жителей, по данным ООН. Действующему президенту страны Башару Асаду противодействуют повстанцы и террористы из "Исламского государства".

Читайте также: Германия не отменит санкции против РФ

Популярные статьи сейчас
Мужчинам предлагают последний шанс: как решить проблемы с ТЦК отдаленно Пенсионеров обложат налогами: у кого государство будет забирать часть выплат Водителей предупредили о важном документе: не позаботитесь – готовьте чемодан денег Изменения в мобилизации с 1 мая: Генштаб объявил о важном нововведении
Показать еще

ИГИЛ является главной террористической организацией на Ближнем Востоке. Ее руководство пытается захватить территории нескольких государств для установления там законов шариата.