Французские военно-воздушные силы впервые в истории нанесли удар по позициям террористов ИГИЛ. Операция проходила на территории Сирии под руководством региональных партнеров.

Информация об атаке появилась сегодня в канцелярии президента Франции. Цели для нанесения удара французские военные определяли в течение двух прошлых недель.

На прошлой неделе министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что его страна нанесет удар по террористам в ближайшее время. В свою очередь, президент страны Франсуа Олланд назвал такое решение "необходимым".

Война в Сирии продолжается с 2011 года. За это время страна потеряла около 220 тысяч жителей, по данным ООН. Действующему президенту страны Башару Асаду противодействуют повстанцы и террористы из "Исламского государства".

Читайте также: Германия не отменит санкции против РФ

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

ИГИЛ является главной террористической организацией на Ближнем Востоке. Ее руководство пытается захватить территории нескольких государств для установления там законов шариата.