Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании, заявил, что готов вместе с Россией работать над решением проблемы террористической группировки "Исламское государство".

Сообщает Корреспондент.

"Мы ясно говорим, что ИД представляет угрозу как для России, так и для всех стран в Европе и мире. Поэтому нам надо найти способ для того, чтобы работать вместе", - заявил представитель британского премьера.

В то же время, он отметил, что в Лондоне, как и раньше, считают, что президент Сирии Башар Асад принес много зла своему народу.

"Как Исламское государство, так и Асад являются врагами сирийского народа", - пояснил чиновник.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Читайте также: МИД РФ раскритиковало Францию из-за авиаударов по исламистам

Напомним, что российские власти неоднократно отмечали, что поддерживает режим Башара Асада в его борьбе с терроризмом, но не участвует во внутригражданском конфликте. Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Франции Лоран Фабиу считают, что Асад должен уйти со своего поста.