Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в рамках 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН провел встречу с президентом Латвии Раймондсом Вейонисом.

Об этом сообщает УНИАН.

"Пан Ги Мун приветствовал партнерство между ООН и Европейским Союзом и поблагодарил правительство Латвии за поддержку Украины", - говорится в сообщении.

Генсек отметил, что в современном мире необходимо брать ответственность за реализацию 17 Целей устойчивого развития на национальном уровне.

Пан Ги Мун также поблагодарил президента за интерес к миротворчеству ООН.

Популярные статьи сейчас
До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света Учеба летом и отмена дистанционки: в Украине готовят школьный "переворот" Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Показать еще

Читайте также: Путин признался американцам, что россияне делают в Сирии

Напомним, что сегодня на 70-ю Генеральную Ассамблею ООН прибыл президент Петр Порошенко.

Он заявил журналистам, что проведет встречи с президентами России и США. Переговоры с Владимиром Путиным состоятся 2 октября.