В Нагорном Карабахе возобновились боевые действия с применением тяжелой артиллерии. Министерство обороны Азербайджана сообщило о трех погибших с азербайджанской стороны, семеро человек погибли с армянской стороны, передает 24today.net.

По данным минобороны республики, в ночь на понедельник на линии соприкосновения войск произошли столкновения. Вину за нарушение режима прекращения огня Азербайджан возложил на Армению.

В сообщении пресс-службы ведомства утверждается, что вооруженные силы Азербайджана "предприняли упреждающие меры в связи с попытками армянской стороны вызвать напряженность на линии фронта, и нанесли удары по живой силе и боевой технике противника".

Министерство обороны самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики отвергло заявления азербайджанских властей, заявив, что они не имеют "ничего общего с реальностью". Как говорится в заявлении ведомства, которое приводит агентство Арменпресс, ни одного погибшего с армянской стороны не было.

Читайте также: Армения обстреляла позиции Азербайджана: погиб мирный житель

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении режима прекращения огня.

Несколько дней назад, в результате столкновения в зоне карабахского конфликта погибли пять военнослужащих. В последнюю неделю обстановка на границе Армении и Азербайджана обострилась.

Военнослужащие двух стран несколько раз обстреливали блокпосты и населенные пункты на территории друг друга.