Жительницу штата Северная Дакота в США приговорили к 25 годам лишения свободы за смерть ее сына от голода в январе 2014 года.

Такой приговор вынес в пятницу, 2 октября, судья округа Гэри Ли.

36-летнюю Джессику Дженсен признали виновной в "пренебрежении родительскими обязанностями, полном отсутствии заботы о ребенке и его гибели".

По данным проведенного следствия, 13-летний сын американки Эйден Боссингэм перед смертью весил всего 9,5 кг. У мальчика было гормональное нарушение, которое влияло на работу гипофиза. Прием еды вызывал у Эйдена рвоту. Вынужденное голодание привело к катастрофическому истощению, но, несмотря на это, мать подростка несколько лет не показывала сына докторам.

Читайте также: "Российским властям безразлично, что их народ скоро будет пухнуть от голода" - эксперт

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Адвокаты Джессики просили у суда смягчения наказания до 16 лет тюрьмы в обмен на чистосердечное признание женщины. Но судья Ли наотрез отказался пересмотреть вердикт в виду "тяжести вины и неоспоримости доказательств".

Американке предъявили официальные обвинения в марте 2014 года, но она их полностью отрицала. Адвокаты пытались добиться рассмотрения дела в другом районе, мотивируя это громкой оглаской дела и негативным отношением местных жителей, но судья отклонил и это ходатайство.