В субботу в аэропорт Тегерана прибыл первый самолет с телами погибших в результате давки во время хаджа в Саудовской Аравии 24 сентября.

Президент Ирана Хасан Роугани и другие высокопоставленные чиновники встречали самолет с 104 телами на борту, сообщает Радио Свобода.

Государственное телевидение Ирана сообщает о прилете позже еще одного самолета с телами погибших иранцев.

Читайте также: Иран требует расследования гибели паломников в Мекке

Около 1,3 миллиона мусульман со 164 стран мира прибыли в Саудовскую Аравию на 5-дневный хадж 22 сентября. Вскоре после его начала появились сообщения о многочисленных жертвах из-за давки, возникшей в священной долине Мина, неподалеку Мекки.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Власти Ирана заявили о 464 погибших паломниках из этой страны. Саудовская Аравия говорит, что в результате давки погибли 769 человек. Иранские лидеры раскритиковали власти Саудовской Аравии за халатность в организации события.