Съемочную группу российского телеканала НТВ во второй раз за сутки не пустили в Молдову. Журналистов задержали в аэропорту Кишинева, сообщается на официальном сайте компании.

"Съемочную группу телеканала задержали в аэропорту молдавской столицы и обвинили в нарушении закона о пребывании иностранцев и закона о государственной границе Молдавии. Журналистам придется вернуться в Москву утренним рейсом", - говорится в сообщении.

Вчера в Молдове также запретили въезд журналисту программы "Сегодня". Такое решение объяснили отсутствием у него соответствующих документов на создание репортажей.

Читайте также: В Кишиневе протестующие установили палатки и перекрыли улицу (фото, видео)

В последние недели в столице страны начались новые митинги против действующей власти. Демонстранты требуют немедленной отставки правительства и проведения внеочередных выборов. Вчера палаточный городок блокировал одну из главных дорог столицы.

Популярные статьи сейчас
Полиция оштрафовала мобильную огневую группу за превышение: мчались на Land Rover сбивать "шахеды" Не прибавка, а подачка: какие доплаты выплатят пенсионерам в сентябре В Украине пересмотрят тарифы на свет: какие цены готовят Штраф на польской границе: украинку наказали за документ
Показать еще

Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ обвинил Россию в причастности к митингам. Он считает, что определенная часть активистов хочет быть ближе к РФ.