Польша и Словакия договорились о создании в Кракове центра усовершенствования контрразведки.

Вскоре там начнутся совместные учения офицеров стран НАТО, передает Радио Польша.

Часть объектов центра расположится в словацком городе Лешт.

Как сообщил вице-министр обороны Польши Роберт Купецкий, первым директором центра будет поляк, офицер Службы военной контрразведки.

Читайте также: НАТО создаст командный центр в Венгрии

Популярные статьи сейчас
Мобилизационный возраст хотят снизить: ТЦК готовит новые списки молодежи – кем заинтересуются Правило трех месяцев: исчезнет ли розыск ТЦК автоматически по сроку давности Отопление не более 6 часов в день: правила шокировавшие многих украинцев Пенсионерам запретили получать зарплату и пенсию одновременно: проверьте, не коснется ли это вас
Показать еще

"Это добавление новых союзнических возможностей к тем, которые уже имеются, в условиях угрозы с востока и юга. Это реальный вклад Польши, Словакии и государств участвующих в создании центра, в разработку нового качества", - отметил он.

По словам вице-министра, центр будет организовывать совместные учения для вооруженных сил государств-членов НАТО и займется совершенствованием общей доктрины контрразведок этих стран.

Предполагается, что работу центра будут поддерживать представители Хорватии, Чехии, Литвы, Германии, Румынии, Словении, Венгрии и Италии.