Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон осудил военное вмешательство России в сирийский конфликт. По его словам, российские авиаудары только ухудшают ситуацию в Сирии и помогают "мяснику" Асаду.

Об этом он заявил в интервью The Sunday Telegraph.

"Совершенно ясно, что Россия не делает разницы между ИГИЛ и легитимными оппозиционными группами и, как результат, поддерживает мясника Асада, и помогает ему, ухудшая ситуацию", - сказал Кэмерон.

Он пообещал приобрести 20 новых беспилотных летательных аппаратов британских военных для дистанционной ликвидации боевиков "Исламского государства" в Сирии и Ираке.

"Мне совершенно ясно, что это одна из самых больших угроз, на которые мы должны реагировать, и это означает необходимость много сделать в плане внутренней безопасности. Но это также означает, что нам нужны военная техника и ресурсы для улучшения нашего спецназа и в частности в вопросе разведывательных самолетов ", - сказал премьер-министр Великобритании.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Читайте также: Путин отправит 150 тысяч солдат в Сирию

Как известно, Россия настаивает, что наносит удары по позициям "Исламского государства". Однако есть много свидетельств о том, что на самом деле российская авиация бомбит оппозицию, которую поддерживает и вооружают США, а также мирных жителей.