В британском городе Ковентри, расположенном на востоке английского графства Уэст-Мидлендс, двухэтажный пассажирский автобус врезался в здание супермаркета. Как сообщает Сoventry Telegraph, два человека погибли, еще шестеро пострадали.

Инцидент произошел в центре города в субботу, 3 октября.

"Пассажирский автобус протаранил несколько автомобилей, зацепил фонарный столб, после чего врезался в здание магазина", - заявили в полиции графства.

В результате ДТП пострадали восемь человек, двое из которых впоследствии скончались. По данным правоохранительных органов, жертвами аварии стали восьмилетний мальчик, который находился на втором этаже автобуса, а также пешеход - 70-летняя женщина. Одна из пострадавших - девятилетняя девочка - госпитализирована в критическом состоянии, еще пятеро получили ранения легкой степени.

Читайте также: Число жертв оползня в Гватемале увеличилось до 86 человек

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

На месте происшествия работают специалисты экстренных служб. Сотрудники правоохранительных органов перекрыли ближайшие дороги.

"Следователи устанавливают все детали произошедшего. На данный момент никто не арестован", - уточнили в полиции.

Как сообщалось ранее, 2 октября в одном из центральных районов Анкары автобус врезался в толпу на остановке общественного транспорта. В результате ДТП погибли 12 человек, еще столько же получили ранения.