Количество погибших в результате наводнений на юге Франции достигло 16 человек, еще трое считаются пропавшими без вести.

Такие данные приводит французские власти, сообщает Le Figaro.

На данный момент без света остается 21 тысяча домов в четырех городах Лазурного побережья.

Президент Франуса Олланд посетил коммуну Антиб в департаменте Приморские Альпы, чтобы показать свою поддержку пострадавшим от стихии. Олланд поблагодарил спасателей и выразил "солидарность с народом".

Читайте также: Автобус в британском Ковентри въехал в супермаркет: двое погибших (фото)

Популярные статьи сейчас
Украинцам запретят продавать и оставлять в наследство квартиры: кого это коснется Без воды, тепла и света: украинцев предупредили о тотальном блэкауте Пенсионерам готовят индексацию, но будут неприятные нюансы Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Показать еще

Он сообщил, что о последствиях стихийного бедствия официально будет провозглашено уже в среду в Совете министров, и, что компенсации пострадавшим будут выплачены в течение трех месяцев.

Олланд также объявил о создании фонда компенсации органам местного самоуправления.

Напомним, мощное наводнение привело к гибели по меньшей мере восьми человек на юго-западе США.