Партия "Португалия, вперед", которую возглавляет премьер-министром Педру Пассуш Коэлью одержала победу на выборах, которые состоялись 4 октября.

Об этом пишет Reuters.

"Я хочу поздравить премьер-министра с победой. Партия социалистов не достигла своей цели", - сказал лидер португальской оппозиции Антониу Кошта в своем официальном обращении.

Читайте также: В Португалии проходят парламентские выборы

По итогам голосования, более 37% избирателей отдали предпочтение правящей партии, а около 32% - оппозиции.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Несмотря на победу на выборах, такие показатели не дают права на владение абсолютным большинством депутатских мест.

Поэтому эксперты прогнозируют возможное возникновение "левого правительства". Им могут стать социалисты, которые объединились с коммунистами и Левым блоком.

Напомним, страна последние четыре года находилась в режиме жесткой экономики.

Сейчас экономические показатели страны с Пиренеи улучшились и идут вверх. Однако португальцы еще не получают достаточные для себя инвестиции. Политики все еще волнуются о стабильности системы здравоохранения и социальной защиты.