В российской Чите на центральном кладбище города выкопали могилы для еще живых ветеранов Великой Отечественной войны.

Об этом сообщают российские СМИ.

Жители Читы обнаружили 30 недавно выкопанных могил на дорожке, рядом с центральным кладбищем. Они пожаловались на то, что могилы существенно выходят за его территорию.

Николай Степочкин, смотритель кладбища в Чите объяснил, что эта территория все-таки относится к кладбищу, и рассказал, что в этом месте находится погребальная аллея для малообеспеченных ветеранов ВОВ.

"Заготавливаем могилы летом, потому что зимой не успеем их выкопать. А людей хоронить негде. Вот последние места остались, и все. Кладбища нового нет", - пояснил Степочкин.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: Во Львове отреставрировали могилу Ивана Франко

Напомним, посла Польши в России Катажину Пелчинску-Наленч вызвали в МИД России по поводу осквернения в городе Милейчице могил советских солдат. Россия требует восстановить разрушенные памятники. Также от поляков потребовали официальных объяснений по данному инциденту.