Прозрачная конструкция стеклянного моста в китайской провинции Хэнань, который построили в горах Юньтайшань, дала трещину.

Об этом сообщает местный телеканал CCTV.

Туристы подняли панику, и их немедленно эвакуировали с места проишествия.

"Первый в Китае U-образный стеклянный мост в горах Юньтайшань на высоте нескольких сот метров в понедельник треснул от падения металлического термоса с водой, который выронил один из туристов", - передает телеканал.

Официальные представители в своем заявлении подтвердили, что "под воздействием внешних сил" на конструкции появились несколько трещин. Но по их словам, "никакой угрозы" для туристов, которых ранее эвакуировали, они не представляли.

Популярные статьи сейчас
Старшеклассников выгоняют из школ: где с 1 сентября не будут брать на учебу ПриватБанк предупредил относительно платежных карт: станут недействительными Мобилизационные списки утверждены: кого ТЦК не будут трогать в марте Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили
Показать еще

Читайте также: В Германии открылось развлечение для бесстрашных туристов (видео)

Подчеркивается, что треснул только один из трех слоев стекла. В данный момент мост закрыт, и снова начнет свою работу после того, как будет отремонтирован.

Стеклянный мост находится на высоте 1080 метров, его длина 68 метров. Инженеры уверяют, что подобная конструкция может выдержать до 800 кг на один квадратный метр.