Прозрачная конструкция стеклянного моста в китайской провинции Хэнань, который построили в горах Юньтайшань, дала трещину.

Об этом сообщает местный телеканал CCTV.

Туристы подняли панику, и их немедленно эвакуировали с места проишествия.

"Первый в Китае U-образный стеклянный мост в горах Юньтайшань на высоте нескольких сот метров в понедельник треснул от падения металлического термоса с водой, который выронил один из туристов", - передает телеканал.

Официальные представители в своем заявлении подтвердили, что "под воздействием внешних сил" на конструкции появились несколько трещин. Но по их словам, "никакой угрозы" для туристов, которых ранее эвакуировали, они не представляли.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: В Германии открылось развлечение для бесстрашных туристов (видео)

Подчеркивается, что треснул только один из трех слоев стекла. В данный момент мост закрыт, и снова начнет свою работу после того, как будет отремонтирован.

Стеклянный мост находится на высоте 1080 метров, его длина 68 метров. Инженеры уверяют, что подобная конструкция может выдержать до 800 кг на один квадратный метр.