Следственный комитет России возбудил уголовное дело против советника главы МВД Украины, народного депутата Верховной Рады Антона Геращенко.

Об этом заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, пишет УНН.

По его словам, дело заведено после поста Геращенко в соцсетях с предложением публиковать данные о российских военных, которые принимают участие в операции в Сирии.

Уголовное дело возбуждено по статье публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не оставит без ответа призывы советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко публиковать информацию о российских военных в Сирии.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Мое "чеченское прошлое" - клинический диагноз Кремля - ​​Яценюк

Кадыров объявил, что Геращенко связан с террористами "Исламского государства". По словам лидера Чеченской республики, у него есть доказательства причастности Геращенко к и деловые.

Напомним, председатель СК России Александр Бастрыкин в интервью от 8 сентября заявил, что у него есть доказательства участия премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Первой чеченской войне на стороне чеченцев.