В столице Латвии Риге представители полиции задержали 22-летнего мужчину, который разрушил выставку "Люди Майдана", пишет УНН.

"Мужчину задержали по месту жительства, в Пардаугава, в ночь на среду и поместили в изолятор кратковременного задержания", - говорится в сообщении пресс-секретаря Госполиции Тома Садовскиса.

В четверг, 8 октября, полиция попросит суд применить к нему арест. Второго хулигана продолжают искать.

Ранее полиция латвийской Риги возбудила уголовное дело по поводу разрушения выставки "Люди Майдана", которая находилась на бульваре Бривибас, возле здания правительства. Хулиганы разбили стенды, сняли и разорвали красно-черный флаг.

Читайте также: В Беларуси осквернили могилу Михаила Жизневского

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По словам представителя организаторов выставки Сергея Алексеева, причиненный хулиганами ущерб составляет от 25 до 30 тысяч евро. По его словам, выставка находилась в стадии установки, и ее открытие планировалось во вторник.

Как рассказал автор выставки Сергей Мельников, злоумышленники были на выставке дважды. Днем двое молодых мужчин испортили четыре экспоната и порезали флаг, сняв свои действия на мобильный телефон.