В Финляндии в городе Ламми неизвестные пытались поджечь приют, где размещались беженцы из Сирии.

Об этом сообщает местное издание Yle.

Во время инцидента никто не пострадал. Полицейские проводят расследование по факту поджога.

Власти города Ламми заявляет, что данный случай, скорее всего, единичный на территории страны и не будет иметь систематического характера.

Руководство в резкой форме осуждает любые проявления ненависти и нетерпимости по отношению к беженцам, а также работников центров и добровольных помощников.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют Владельцам счетчиков усилили контроль – за что оштрафуют Выплаты малообеспеченным: какую помощь можно получить в декабре Графики станут короче: энергетики порадовали прогнозом об отключених света
Показать еще

Читайте также: ЕС выгонит 400 тыс мигрантов - Times

Правоохранители пока не раскрывают подробностей дела в интересах следствия.

Финское отделение Красного Креста руководит центром для приема сирийских беженцев в Ламми.

Напомним, ранее сообщалось, что автобус с беженцами в Финляндии забросали камнями. В результате, пострадали даже помощники, которые сопровождали транспорт.