Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон договорились о необходимости сохранения санкций против РФ. Речь об этом шла на встрече политиков, сообщает пресс-служба британского правительства.

"Они согласились, что ЕС должен сохранять санкции против России, пока Минские договоренности не будут полностью выполнены", - говорится в сообщении.

Лидеры государств также подчеркнули важность оказания дальнейшей финансовой и другой практической помощи Украине.

Кэмерон также приветствовал прогресс на переговорах "нормандской четверки" по урегулированию ситуации в Украине, который был достигнут в том числе благодаря усилиям Ангелы Меркель и Франсуа Олланда.

Напомним, ранее ЕС исключил из санкционного списка против России компоненты ракетного топлива, которые необходимы для запуска в рамках европейских космических программ.

Популярные статьи сейчас
Пенсию по инвалидности отменят: кому выплаты аннулируют Важное изменение от "Нафтогаза": как теперь оплачивать газ Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Показать еще

Читайте также: Руководитель Еврокомиссии призвал восстановить отношения с Россией

Ранее в ЕС заявили, что отмена псевдовыборов на неподконтрольных Украине территориях дает надежду на политическое решение конфликта.