В субботу, 10 октября, в Минске состоялась общественная акция против возможных фальсификаций на выборах президента страны, которые пройдут в воскресенье. В акции приняли участие от 1000 до 1200 человек.

Об этом сообщило Радио Свобода.

После короткого митинга участники акции вышли на главный проспект Минска. Активисты прошли от площади Свободы до площади Якуба Коласа.

Шествие двигалось по тротуару, его сопровождали сотрудники правоохранительных органов, которые через громкоговорящие устройства призывали не выходить на проезжую часть.

Читайте также: ЕС остановит санкции против Беларуси на четыре месяца - Reuters

Популярные статьи сейчас
"ТЦК должны дать время мужчинам написать завещание": Сергей Притула об "уважении" к мобилизованным ПФУ выплатит помощь: кто и как сможет получить 8500 грн Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю Могут ли ТЦК вломиться в дом: адвокат четко очертил полномочия
Показать еще

Выборы президента Беларуси запланированы на 11 октября.

Александр Лукашенко баллотируется на пост президента пятый раз подряд. По мнению оппозиции, Лукашенко может использовать административный ресурс, чтобы занять президентское кресло.