11 октября, лидеры Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил начали бойкот мирных переговоров в Сирии через операции военно-воздушных сил России.

Об этом пишет УНИАН.

"Оппозиционеры решили не участвовать в консультациях рабочих групп и рассмотрении соблюдения Женевского коммюнике и резолюций Совета Безопасности ООН, а также подчеркнули необходимость окончания российской агрессии, как основного условия возобновления переговоров", - говорится в сообщении.

Читайте также: Лидера Исламского государства ранили в Ираке

По их мнению, российская агрессия - нарушение международного права и поддержка режима сирийского президента Башара Асада, которого обвиняют в убийстве мирных жителей и геноциде.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно
Показать еще

"Сирийский народ не в настроении, чтобы вести данные консультации, ему нужно, чтобы бомбардировки закончились", - сказал один из представителей сирийской оппозиции Хишам Марва.

Напомним, Пентагон пообещал военную поддержку с воздуха сирийцам, которые воюют с террористами "Исламского государства".