Румыния и США на этой неделе отработают совместные действия против подводных лодок в Черном море.

Об этом пишет УНИАН.

"В воскресенье на базу в румынском городе Констанца прибыл самолет Соединенных Штатов противолодочной разведки P-3C Orion для осуществления маневров", - говорится в сообщении.

Читайте также: Американский ракетный эсминец войдет в Черное море

Согласно информации 6-го флота ВМС США, военные моряки согласуют и отработают тактику, технику и порядке действий против субмарин для укрепления совместимости. Целью традиционно является обеспечение безопасности и стабильности на Черном море.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Основная фаза учений состоится 13-14 октября.

Напомним, 9 октября, в одесский порт утром зашел эсминец США DDG-78 USS Porter. Он несет на борту управляемого ракетного оружия.

Корабль пришвартовался у нового причала Карантинного мола.

Операции судов в Черном море говорят о готовности и военно-морском потенциале союзников и партнерами Америки.

"Развернутые военно-морские силы, такие как USS Porter, продолжают демонстрировать, почему важно быть на передовой. Их присутствие продолжит совершенствовать наши возможности и взаимодействие с союзниками и партнерами", - заявил вице-адмирал 6-го флота ВМС США Джеймс Фогго.