Военно-воздушные силы Турции нанесли удары по позициям курдских боевиков через день после теракта на митинге в Анкаре, в результате которого погибли 95 человек.

Турецкие самолеты атаковали позиции Рабочей партии Курдистана на юго-востоке страны и на севере Ирака, передает ВВС.

Отметим, что среди организаторов антивоенного шествия, во время которого произошли взрывы, была и прокурдская партия HDP.

Читайте также: В Турции прекратили предвыборную кампанию

Напомним, теракт в Анкаре произошел утром 10 октября.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Показать еще

Два взрыва прогремели перед началом митинга, который организовали профсоюзные и общественные организации под лозунгами "Труд, мир, демократия" в знак протеста против боевых действий между турецкими властями и курдами.

Из-за теракта на три дня приостановили предвыборную кампанию досрочных парламентских выборов в Турции.

В результате взрывов погибли, по меньшей мере, 95 человек, еще около 200 человек получили ранения.