11 октября, в западной Гватемале толпа линчевала мэра города Консепсьон. Его возненавидели за покушение на политоппоненты.

Об этом пишет BBC News.

"Басилио Хуракана избили и подожгли. Он умер от полученных ран. Прибывшие на место полицейские, не смогли его спасти", - говорится в сообщении.

Читайте также: Последние данные из Гватемалы: из-под завалов достали 264 тела

Путь автомобилю, в котором ехал политик с семьей, перегородила другая машина, из которой открыли огонь по мэру.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Из-за стрельбы погибли 17-летняя дочь и 16-летняя племянница Хуракана. Он и четверо других родственников получили ранения. После чего политика схватила разгневанная толпа.

Жители города заподозрили его в совершении нападения на Лоренцо Секека.

В прошлом месяце Хуракана победил на выборах мэра. Оппонент обвинил его в фальсификации и потребовал провести расследование о коррупционных схемах.

Линчевания официальных лиц - большая редкость, несмотря на большую криминогенность в Гватемале и частое использование огнестрельного оружия в стычках.