На северо-востоке Сирии повстанцы получили от военных США боеприпасы для стрелкового оружия и другое оборудование. Об этом пишет Reuters.

Как сообщил представитель Минобороны США, минувшей ночью в провинции Хассакех транспортный самолет С-17 сбросил груз общим весом около 50 тонн.

Эта операция стала частью обновленной стратегии США, которая была объявлена ​​еще на прошлой неделе. Ее цель - помочь повстанцам в Сирии, борющимся против террористов "Исламского государства".

Читайте также: Конфликт в Сирии превращается в "войну" между США и Россией - New York Times

Напомним, США приостановили программу подготовки и оснащения "умеренных" сирийских повстанцев, выступающих против Башара Асада.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее сообщалось, что авиация НАТО получила разрешение от руководства стрелять по танкам РФ в Сирии в случае их боевой активности.