Южные регионы Финляндии требуют от власти принять проект по строительству тоннеля между финской и эстонской столицами. Принять решение о создании сообщения должны не позднее 2017 года.

Издание Delfi сообщает, что подземная дорога поможет значительным образом сократить время путешествия от Таллинна до Хельсинки и обратно. В тоннеле должны провести железнодорожные пути для следования поездов.

Представители Финляндии уверяют, что подобные проекты сейчас приобретают популярность в Европе, имея в виду путь между Данией и Швецией. Строительство этого проекта начнут в ближайшее время, а другая скандинавская страна не хочет отставать от соседей.

Если этот проект вступит в силу он станет уже не первым на Европейском континенте.

Читайте также: Жители Таллинна вышли на демонстрацию против беженцев

Популярные статьи сейчас
ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака Банки установили лимиты на снятие денег За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине
Показать еще

Первым в Европе появился Евротоннель под Ла-Маншем, соединяющий Британские острова с материковой Европой во Франции.

Прямое расстояние между Хельсинки и Таллинном очень маленькое, но города не имеют близкого маршрута по земле.