Иран впервые показал подземную базу ракет, которая находится на глубине 500 метров.

Об этом сообщает государственная телерадиокомпания IRIB.

Объект расположен в засекреченном месте. В его туннелях находятся не менее десятка ракетных установок на грузовиках.

"Продемонстрированный объект является лишь одной из ракетных подземных баз в стране", - заявил бригадный генерал аэрокосмических сил Корпуса стражей исламской революции Ирана Амира-Али Хаджизаде.

Демонстрация ракетной базы прошла после успешного тестового запуска ракеты дальнего действия, который состоялся в воскресенье.

Популярные статьи сейчас
Энергетики проверят дома и квартиры потребителей: кому грозят штрафные санкции Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации Украинцам массово отменяют соцвыплаты: устроят тщательную проверку - за что будут наказывать
Показать еще

Читайте также: На египетском телеканале вместо атаки россиян в Сирии показали компьютерную игру (видео)

Штаты считают, что Иран нарушил резолюции ООН, испытав баллистическую ракету. В дальнейшем США намерены обсудить этот вопрос в Совбезе ООН.

Напомним, что резолюция 1929 Совета Безопасности ООН предусматривает, что Иран не может участвовать в любых мероприятиях, связанных с баллистическими ракетами.