США усиливают обороноспособность Польши.

Как сообщает Европейская правда, министр обороны Польши Томаш Семоняк заявил, что в городе Цеханув разместят командование бригады.

Также там поставят 200 единиц военной техники США.

Такие условия прописаны в соглашении, которое заключили на прошлой неделе представители оборонных ведомств двух стран.

Польша предоставляет США возможность размещать склады американского военного оборудования, также в их распоряжении будут находится участки в городах Ласк, Цеханув и Хощно.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Несмотря на достигнутые соглашения, детали размещения военной техники согласуют в процессе ее поставок.

Семоняк подчеркнул, что стратегическое расположение американского оружия укрепит северо-восточный регион Польшы.

Американские военные уточнили, что работы для обустройства склада должны будут оформлены до саммита НАТО в польской столице в июле 2016 года.

Польское оборонное ведомство передает США около 24 га и 50 зданий. Семоняк уточнил, что американские военные за свои деньги обустроят казармы, мастерские и склады.

Читайте также: Обама оставил войска США в Афганистане

Напомним, что российская агрессия по отношению к Украине стала стимулом для усиления военной мощи границ стран-членов НАТО.

В этом контексте США построит в Польше базу противоракетной обороны.

Россия, в свою очередь, укрепляет западные границы.