Второй по величине немецкий перевозчик отменяет воздушные рейсы в Россию. С 18 января Air Berlin отменит рейсы своих самолетов в Москву и Калининград.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на пресс-службу авиаперевозчика.

В компании отмечают, в этом году уже несколько раз менялась программа полетов в Россию. Причиной этого стало сокращение спроса на перелеты.

"К сожалению, спрос так и не смог соответствовать ожидаемому, поэтому было принято решение отменить рейсы в Россию, а именно рейсы между Дюссельдорфом и Москвой, Берлином и Москвой, а также между Берлином и Калининградом", - говорится в сообщении Air Berlin.

Последний рейс сообщением Москва-Берлином запланирован на 18 января следующего года. Остальные будут отменять постепенно. В частности, рейсы между Дюссельдорфом и Москвой, а также между Берлином и Калининградом. На это может уйти несколько месяцев.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Читайте также: Украина разрешила транзит российских самолетов

Air Berlin является второй по величине авиакомпанией в Германии. Она выполняет рейсы в 160 пунктов назначения в 40 странах. Ее авиапарк насчитывает 158 самолетов. За 2011 год компания перевезла более 35 миллионов пассажиров.

Напомним, в начале июня крупнейшая авиакомпания Германии Lufthansa решила прекратить рейсы своих самолетов в Самару, Нижний Новгород и в московский аэропорт Внуково.