В Данском городе Оденсе в зоопарке Odense Zoo в присутствии нескольких десятков школьников работники зоопарка вскрыли годовалую самку льва.

Об этом сообщает The Daily Mail.

Руководство Odense Zoo заверило, что такая процедура проводилась в образовательных целях. Львица усыпили девять месяцев назад, а тушу заморозили, чтобы провести препарирование во время школьных каникул.

Директор зоопарка Майкл Соренс посчитал, что "это очень познавательный урок".

Издание же сообщает, что дети "были шокированны и зажимали носы из-за неприятного запаха внутренностей животного".

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Датское общество отнеслось к вскрытию льва в присутствии детей благосклонно, а в англоязычных изданиях процесс освятили в критическом ключе.

Читайте также: В Ивано-Франковске голубь запутался в дереве

Напомним, недавно в Хабаровске медведь проник на территорию торгового центра, а после — в детский сад. Сотрудники спецподразделения были вынуждены застрелить животное, так как снотворного у них не оказалось.