В ночь на 17 октября Венгрия полностью закрывает свою границу с Хорватией. Такое решение чиновники приняли для остановки потока беженцев в страну.

Сегодня глава МИД страны Петер Сиярто сообщил, что Венгрия переходит на особую защиту шенгенской границы. Такой радикальной мере поспособствовал саммит в Брюсселе, на котором руководители европейских стран не договорились о защите территории от беженцев, сообщает Reuters.

Также Сиярто заявил, что его страна уже проинформировала о своем решении представителей соседних государств - Хорватию, Словению, Польшу, Словакию, Австрию и Германию.

Таким образом, легальные переселенцы смогут попасть в Венгрию только через специальные пропускные пункты. На границе с Хорватией, которая также является членом ЕС, венгры уже закончили строительство забора.

Читайте также: Сбитый в Турции беспилотник принадлежит России

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, сейчас Европа переживает настоящий миграционный кризис. Десятки тысяч переселенцев с севера Африки и Ближнего Востока пытаются попасть в Старый Свет. Некоторые убегают от войны, как жители Сирии, кто-то просто находится в поиске лучшей жизни.