Сегодня граждане Швейцарии голосуют за новый парламент. В избирательной кампании доминировала тема мигрантов с Ближнего Востока и Африканского континента.

Об этом пишет Русская служба Би-би-си.

"По опросам, консервативная Швейцарская народная партия дилерские позиции среди населения. Она выступает за ограничение потока беженцев в страну", - говорится в сообщении.

Читайте также: Полиция Черногории применила гранаты против агрессивных митингующих

В Швейцарии в прошлом году провели референдум по ограничению иммиграции, однако тогда жители страны проголосовали "против".

Популярные статьи сейчас
За место возле дома придется платить больше: водителям изменили правила парковки Налоги на квартиры не начислят: кого освободят от уплаты Дополнительные 1000 грн за газ: кого разорят майские платежки Свет по 15 гривен за киловатт: тарифы на электроэнергию стремительно вырастут
Показать еще

Напомним, четверть восьмимиллионного населения государства составляют выходцы из других стран.

Эти выборы являются самыми дорогими в истории. Партии потратили на избирательные кампании более 178 миллионов долларов.