Уже зимой эстонская авиакомпания Estonian Air отменит рейсы по маршруту Таллинн-Москва.

Об этом сообщается на официальном сайте авиакомпании.

С 26 октября пассажиров будет перевозить российский Аэрофлот в рамках кодшеринговои соглашения. Рейсы будут осуществляться дважды в день.

Стоит заметить, что авиаперевозчик продолжит летать из Таллинна в Санкт-Петербург. В зимнем расписании этим маршрутом предусмотрено пять рейсов в неделю.

"Самолеты снимаются с московского направления, поскольку они нужны на других рейсах. Спрос на этот маршрут снизился еще полгода назад", - пояснила представитель Estonian Air Илона Ескелинен.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Из-за девальвации рубля спрос на зарубежные полеты в России резко упал. Поэтому иностранные авиакомпании стали сворачивать свой бизнес в стране.

Читайте также: Российская авиакомпания "Трансаэро" отменила рейсы в Крым

Об отмене рейсов в Россию 15 октября сообщил немецкий лоукостер Air Berlin. В том числе, крупнейший немецкий авиаперевозчик Lufthansa наполовину сократил программу полетов в Россию. Компания отменила с начала осени рейсы в Самару и Нижний Новгород. Еще один немецкий лоукостер - Germanwings оставил единственный прямой рейс в Россию. Самолеты этой компании больше не летают из Берлина в Москву.