В РФ сейчас изучают иск Украины во Всемирную торговую организацию против России и дадут на него ответ в течение десяти дней. Иск связан с ограничениями, которые были введены на украинские вагоны и стрелочные переводы. Об этом сообщил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков, передают российские СМИ.

"Украина ранее поднимала этот вопрос на комитете по техническому регулированию ВТО, но в очень общей форме, поэтому мы сейчас изучаем детали поданного иска", - заявил Медведков.

По его словам, основная претензия касается запрета на ввоз товаров в Россию из-за проблем с сертификацией.

Читайте также: "Аэрофлот" хочет летать в Украину под новым именем

Напомним, ранее сообщалось, что Украина подала первый иск в ВТО против РФ.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

По мнению украинской стороны, Россия необоснованно ввела ограничения на поставки вагонов и стрелочных переводов. Запреты коснулись Крюковского вагоностроительного завода, Днепропетровского завода стрелочных переводов, предприятия "Азовобщемаш" и Харьковского машиностроительного завода.