Согласно опросу, проведенному агентством Nielsen, россияне из-за финансового кризиса стали меньше времени проводить в барах и развлекательных заведениях.

В ходе опроса 49% граждан России признались, что с начала года ни разу не посетили бар, в прошлом году таких было 28%. Меньше гостей стало и в пабах - 46% россиян не ходят туда вообще.

Похожая ситуация и с ночными клубами. Такой отдых не могут себе позволить 62% жителей РФ против 42% год назад.

Отметим, что меньше людей едят в общественных местах. Клиентов теряют японские рестораны, кафе и другие заведения.

Свой отказ от заведений россияне объясняют отсутствием денег вообще и ростом цен на напитки и блюда. Они перестали есть не дома без веской необходимости.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Интересно, что те, кто ходит по ресторанам также экономят. Ранее после основного блюда россияне позволяли себе десерт. От сладкого отказались 24% респондентов.

Читайте также: Россияне боятся военного вторжения

Напомним, что уровень жизни в России заставляет людей покидать страну. Даже те, кто не уважает западный образ жизни, хотят жить в успешных странах.