Согласно опросу, проведенному агентством Nielsen, россияне из-за финансового кризиса стали меньше времени проводить в барах и развлекательных заведениях.

В ходе опроса 49% граждан России признались, что с начала года ни разу не посетили бар, в прошлом году таких было 28%. Меньше гостей стало и в пабах - 46% россиян не ходят туда вообще.

Похожая ситуация и с ночными клубами. Такой отдых не могут себе позволить 62% жителей РФ против 42% год назад.

Отметим, что меньше людей едят в общественных местах. Клиентов теряют японские рестораны, кафе и другие заведения.

Свой отказ от заведений россияне объясняют отсутствием денег вообще и ростом цен на напитки и блюда. Они перестали есть не дома без веской необходимости.

Популярные статьи сейчас
Украинцам повысят пенсии с 1 октября ПриватБанк устанавливает ограничения: что грозит пенсионерам Части пенсионеров не засчитают целое десятилетие стажа: о чем следует знать Срок до 31 декабря: пенсионеров призвали сделать это, чтобы не потерять пенсию
Показать еще

Интересно, что те, кто ходит по ресторанам также экономят. Ранее после основного блюда россияне позволяли себе десерт. От сладкого отказались 24% респондентов.

Читайте также: Россияне боятся военного вторжения

Напомним, что уровень жизни в России заставляет людей покидать страну. Даже те, кто не уважает западный образ жизни, хотят жить в успешных странах.